fraport
KV Hainstadt 2001 e.V. - KSC 1950 Hainstadt
Hainstadt Haie
Faszination Kegeln

Bahnrekorde
Mannschaftsrekorde
200Wurf - Herren 21.02.2015 KSC Hainstadt 6161 LP
120Wurf - Herren 08.03.2014 KSC Hainstadt 3570 LP
100Wurf - Damen 24.10.2008 KSC Hainstadt 2846 LP
100Wurf - Herren 28.02.2009 KSC Hainstadt 3 2806 LP
Einzelrekorde Herren
200Wurf 21.02.2015 Alexander Ankert 1117 LP
100Wurf Bahn 1+2 28.02.2009 Horst Rebel 509 LP
100Wurf Bahn 3+4 23.02.2008 Horst Beyer 535 LP
Einzelrekorde Damen
100Wurf Bahn 1+2 22.11.2015 Renate Sendlbeck 509 LP
100Wurf Bahn 3+4 22.11.2015 Karin Garcia 526 LP
nachstehende Erfolge konnten unsere Mitglieder auf nationaler bzw. internationaler Ebene erreichen
im Einzel
Hessenmeister
1968 Alfred Jung A-Jugend
1969 Alfred Jung A-Jugend
1970 Alfred Jung A-Jugend
1971 Alfred Jung Junioren
1974 Karin Beez Juniorinnen
1983 Karin Beez Damen
1984 Walter Flex Senioren A
1987 Horst Rebel Senioren A
1989 Silke Beez B-Jugend
1992 Timo Beez B-Jugend
1996 Timo Beez A-Jugend
2001 Horst Rebel Senioren B
2012 Tobias Sinsel A-Jugend
2014 Thomas Sinnß Senioren A
2017 Thomas Sinnß Senioren A
3.Platz Deutsche Meisterschaft
2002 Patrick Wissel A-Jugend
2015 Karin Garcia Seniorinnen A
2.Platz Deutsche Meisterschaft
1957 Erich Jung Herren
1994 Alex Ankert Herren
1.Platz Deutsche Meisterschaft
1984 Walter Flex Senioren A
2012 Tobias Sinsel A-Jugend
2015 Thomas Sinnß Senioren A
in Vereinsmannschaft
Hessenmeister
1982 Erich Jung Senioren A
1984 Walter Flex Senioren A
1986 Walter Flex Senioren A
Klaus Klockow
1988 Walter Flex Senioren A
1989 Horst Beyer Senioren A
Walter Flex
1995 Werner Ankert Senioren A
Horst Beyer
Süd-West-Meister
1978 Alfred Jung Herren
3.Platz Deutsche Meisterschaft
2015 Karin Garcia Seniorinnen A
Karin Beez
E.-M.Krammig
R.Sendlbeck
Ingrid Grob
2. Platz Deutsche Meisterschaft
1992 Horst Beyer Senioren A
Walter Flex
Manfred Korb
1992 Heiko Becker Herren
Jürgen Götz
R.Scheuermann
2012 Tobias Sinsel A-Jugend
Deutscher Meister
1984 Walter Flex Senioren A
1985 Walter Flex Senioren A
Klaus Klockow
1986 Walter Flex Senioren A
Klaus Klockow
2017 Karin Garcia Seniorinnen A
Karin Beez
Anette Wissel
R.Sendlbeck
Anna Bauer
Internationale Erfolge
3.Platz Europameisterschaft (Einzel)
1993 Silke Beez A-Jugend
3.Platz Weltmeisterschaft (Einzel)
1995 Silke Beez Juniorinnen
Europameister (Mannschaft)
1993 Silke Beez A-Jugend
2.Platz Weltmeisterschaft (Mannschaft)
1996 Timo Beez A-Jugend
Weltmeister (Mannschaft)
1995 Silke Beez Juniorinnen

[Home] [Vorstand] [Chronik] [Termine] [ Mannschaften] [Sport] [Bilder] [Erfolge] [Anfahrt] [Werbepartner] [Links] [Impressum]